NETGEAR
Article Code: OC052664 - Vendor Code: GSM4210PD-100EUS - EAN: 0606449160192
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Dimensioni e peso
Altezza 40 mm
Profondità 140 mm
Larghezza 210 mm
Peso 967 g
Gestione energetica
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Fonte di alimentazione inclusa
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Alimentazione AC/DC
Connettività
Quantità di porte RJ-45 8
Tipo di porte RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio rack
Indicatori LED PoE, Potenza, status
Prestazione
Processore integrato
RAM installata 2048 MB
Frequenza del processore 1250 MHz
Modello del processore ARM Cortex-A9
Emissione acustica 30,06 dB
Contenuto dell'imballo
Guida utente
Manuale dell'utente
Collegamento in rete
Raggruppamento link
Controllo Broadcast storm
Full duplex
Limitazione della velocità
Apertura albero di protocollo
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Umidità 0 - 95%
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 3000 m
Dissipazione del calore 559,555 BTU/h
Sicurezza
Protezione contro i loop back
Funzione IGMP snooping
Protezione/Filtro BPDU
Lista di controllo accesso (ACL)
Supporto SSH/SSL
Autenticazione Autenticazione basata su MAC
tipo di autenticazione RADIUS
Trasmissione dati
Store-and-forward
Dimensioni tavola MAC 16000 voci
Capacità di commutazione 24 Gbit/s
Caratteristiche di gestione
Livello del commutatore L2/L3
Tipo interruttore Gestito
Supporto qualità del servizio (QoS)
Power over Ethernet (PoE)
Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta 30 W
Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) 8
Supporto Power over Ethernet (PoE)
Bilancio energetico totale del PoE 110 W